[ Новые сообщения · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » OTher » FLoOД! » Вирусы
Вирусы
[PNP] Coffee Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:45 | Сообщение # 16

 
··· Сообщений: 1682 ···
··· Репутация: 961
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 9  ···
а у мну чистый комп )






 
Doker Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:04 | Сообщение # 17

 
··· Сообщений: 1178 ···
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 4  ···
У меня тоже, благодаря авасту, только сука обновляется не вовремя
 
SEKTOR Дата: Среда, 02.06.2010, 14:22 | Сообщение # 18

 
··· Сообщений: 40 ···
··· Репутация: 5
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 113  ···
Некоторые вирусы можно удалить и без анти-вируса, например - открываем "процессы", смотрим - ищем процесс с названием похожим на "BAADBBAAABADA' и имеющего иконку обычной папки - просто удаляем его и все.



Adept of shadow. 13-th division: Squad Leader.
"Я устал я ухожу"
Потрудитесь объяснить почему данная сумма столь мала?
Сэр, данное поместье принадлежит мне.
Вы вели себя не по-джентльменски — пришлось Вас успокоить.
Вы провели время на моём пне, с Вас причитается ровно 1000 рублей,
по какой же причине Вы предлагаете мне столь смехотворную сумму, неблагодарный Вы тип!
Я Вас плохо слышу, невежа!
Извольте покинуть сие место! Иначе придётся применить рукоприкладство! (с)
 
-Speed.Inc- Дата: Среда, 02.06.2010, 16:03 | Сообщение # 19

 
··· Сообщений: 1184 ···
··· Репутация: 80
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 1  ···
вирусы нужно удалять под корень.



 
Doker Дата: Среда, 02.06.2010, 17:39 | Сообщение # 20

 
··· Сообщений: 1178 ···
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 4  ···
Билет № 14
1. Компьютерные вирусы: методы распространения и профилактика заражения.

Первая массовая эпидемия компьютерного вируса произошла в 1986 году, когда вирус Brain «заражал» диске¬ты для первых массовых персональных компьютеров. В на-стоящее время известно несколько десятков тысяч вирусов, заражающих компьютеры с различными операционными системами и распространяющихся по компьютерным сетям.
Обязательным свойством компьютерного вируса является способность к размножению (самокопированию) и незамет¬ному для пользователя внедрению в файлы, загрузочные секторы дисков и документы. Название «вирус» по отноше¬нию к компьютерным программам пришло из биологии именно по признаку способности к саморазмножению.
После заражения компьютера вирус может активизиро¬ваться и заставить компьютер выполнять какие-либо дей¬ствия. Активизация вируса может быть связана с различ¬ными событиями (наступлением определенной даты или дня недели, запуском программы, открытием документа и так далее).
Компьютерные вирусы являются программами, которые могут «размножаться» и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные секторы дисков и документы. Активизация компьютерного вируса может вызывать уничтожение программ и данных.

Разнообразны последствия действия вирусов; по величи¬не вредных воздействий вирусы можно разделить на:
• неопасные, влияние которых ограничивается уменьшени¬ем свободной памяти на диске, графическими, звуковыми и другими внешними эффектами;
• опасные, которые могут привести к сбоям и зависаниям при работе компьютера;
• очень опасные, активизация которых может привести к потере программ и данных (изменению или удалению файлов и каталогов), форматированию винчестера и так
далее.
По «среде обитания» вирусы можно разделить на файло¬вые, загрузочные, макровирусы и сетевые.
Файловые вирусы. Файловые вирусы различными спосо¬бами внедряются в исполнимые файлы (программы) и обыч¬но активизируются при их запуске. После запуска заражен¬ной программы вирус находится в оперативной памяти компьютера и является активным (то есть может заражать другие файлы) вплоть до момента выключения компьютера или перезагрузки операционной системы.
При этом файловые вирусы не могут заразить файлы дан¬ных (например, файлы, содержащие изображение или звук).
Профилактическая защита от файловых вирусов состоит в том, что не рекомендуется запускать на выполнение файлы, полученные из сомнительного источника и предварительно не проверенные антивирусными программами.

Загрузочные вирусы. Загрузочные вирусы записывают себя в загрузочный сектор диска. При загрузке операцион¬ной системы с зараженного диска вирусы внедряются в оперативную память компьютера. В дальнейшем загрузочный вирус ведет себя так же, как файловый, то есть может зара¬жать файлы при обращении к ним компьютера.
Профилактическая защита от таких вирусов состоит в от¬казе от загрузки операционной системы с гибких дисков и установке в BIOS вашего компьютера защиты загрузочного сектора от изменений.

Макровирусы. Макровирусы заражают файлы докумен¬тов Word и электронных таблиц Excel. Макровирусы явля¬ются фактически макрокомандами (макросами), которые встраиваются в документ.
После загрузки зараженного документа в приложение макровирусы постоянно присутствуют в памяти компьютера и могут заражать другие документы. Угроза заражения пре¬кращается только после закрытия приложения.
Профилактическая защита от макровирусов состоит в предотвращении запуска вируса. При открытии документа в приложениях Word и Excel сообщается о присутствии в них макросов (потенциальных вирусов) и предлагается запре¬тить их загрузку. Выбор запрета на загрузку макросов на¬дежно защитит ваш компьютер от заражения макровируса¬ми, однако отключит и полезные макросы, содержащиеся в документе.

 
Doker Дата: Среда, 02.06.2010, 17:40 | Сообщение # 21

 
··· Сообщений: 1178 ···
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 4  ···
Сетевые вирусы. По компьютерной сети могут распро¬страняться и заражать компьютеры любые обычные вирусы. Это может происходить, например, при получении заражен¬ных файлов с серверов файловых архивов. Однако существу¬ют и специфические сетевые вирусы, которые используют для своего распространения электронную почту и Всемир¬ную паутину.
Интернет-черви (worm) — это вирусы, которые распро¬страняются в компьютерной сети во вложенных в почтовое сообщение файлах. Автоматическая активизация червя и заражение компьютера могут произойти при обычном про¬смотре сообщения. Опасность таких вирусов состоит в том, что они по определенным датам активизируются и уничто¬жают файлы на дисках зараженного компьютера.
Кроме того, интернет-черви часто являются троянами, выполняя роль «троянского коня», внедренного в операци¬онную систему. Такие вирусы «похищают» идентификатор и пароль пользователя для доступа в Интернет и передают их на определенный почтовый адрес. В результате зло¬умышленники получают возможность доступа в Интернет за деньги ничего не подозревающих пользователей.
Лавинообразная цепная реакция распространения вируса базируется на том, что вирус после заражения компьютера начинает рассылать себя по всем адресам электронной поч¬ты, которые имеются в адресной книге пользователя. Кроме того, может происходить заражение и по локальной сети, так как червь перебирает все локальные диски и сетевые ди¬ски с правом доступа и копируется туда под случайным име¬нем.
Профилактическая защита от интернет-червей состоит в том, что не рекомендуется открывать вложенные в почтовые сообщения файлы, полученные из сомнительных источников.
Особой разновидностью вирусов являются активные эле¬менты (программы) на языках JavaScript или VBScript, кото¬рые могут выполнять разрушительные действия, то есть яв-ляться вирусами (скрипт-вирусами). Такие программы передаются по Всемирной паутине в процессе загрузки Web-страниц с серверов Интернета в браузер локального компьютера.
Профилактическая защита от скрипт-вирусов состоит в том, что в браузере можно запретить получение активных элементов на локальный компьютер.
 
[PNP] Coffee Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:10 | Сообщение # 22

 
··· Сообщений: 1682 ···
··· Репутация: 961
··· Статус: Offline  ···
··· ID: 9  ···
ололо






 
Форум » OTher » FLoOД! » Вирусы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Web design by -Speed.Inc- © 2024